Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:16

Главная » Архив материалов

Последний звонок – традиционный замечательный праздник, проходящий во всех школах для учеников, которые заканчивают обучение в школе. Этот светлый праздник проходит с четвертой пятницы мая, когда выпускные экзамены еще не начались, но учеба уже окончена. В 2013 году День отмечается 24 мая. Последний звонок очень важен не только для школьников, но еще и для их родителей, и конечно для учителей!

... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.05.2013

Главный детский праздник, который ярко завершает все майские торжества - это День Пионерии. 19 мая 2013 - 91-я годовщина со Дня рождения пионерии.

Просмотров: 498 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.05.2013

16 мая в селе Дуван на базе местного аграрного техникума прошла акция «Будущее в рабочих кадрах», приуроченная к Международному дню защиты от безработицы. Напомним, Международный день защиты от безработицы ежегодно отмечается 21 мая. В рамках акции были организованы выставка экспозиций предприятий и учреждений профобразования северо-востока республики, ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Кроме того, было проведены презентации рабочих специальностей, а также мастер-классы от мастеров и студентов Дуванского аграрного техникума. В акции участвовали 5 районов: Кигинский, Дуванский, Мечетлинский, Салаватский и Аскинский. Из Кигинского района в акции приняли участие наша Султановская ООШ, МОБУ СОШ с. Нижние Киги и ПУ - ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.05.2013

В ООШ д. Султановка прошла акция «Ветеран живёт рядом», с целью формирования в детской и молодёжной среде активной гражданской позиции, уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, к Родине.

В наших дере ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

C целью формирования сознательного отн ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Во исполнение Указа Президента Республики Башкортостан № УП-515 от 06 декабря 2012 года «Об объявлении в Республике Башкортостан 2013 года Годом охраны окружающей среды» и в соответствии с Планом работы Министерства образования Республики Башкортостан в апреле 2013 года в образовательных учреж ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

1 апреля отмечают во многих европейских странах. В нашей стране он тоже является неофициальным всенародным праздником. Веселые обманы и розыгрыши, смех, беззаботное веселье — все это уместно 1 апреля.
               День смеха прошел и в нашей школе. Учащиеся подготовились к КВНу, посвященному 1 апреля на отлично! Программа вечера:

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии и создавший ее классический стиль. Уже при жизни поэта его творчество, пронизанное идеями добра и справедливости, перешагнуло пределы своего края.
         22 марта  с целью популяризации творчества поэта и сохранения и развития национальных культур и языков  состоялся конкурс-фестиваль «Тукаевские напевы».
          Конкурс, пре ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Одна из старейших традиций, пришедшая к нам из древности, праздник встречи Нового года - Навруз. Навруз - это начало астрономического нового года.

По-разному отмечали его многие народы. Но все - как праздник возрождения природы, торжества жизни, надежд на щедрый урожайный год. 21 марта наступает день весеннего равноденствия. Это поворотный день солнца- источника жизни, когда просыпается после зимнего сна природа и начинает царить радостное чувство обн ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Накануне праздника 8 марта в школе прошло спортивное мероприятие, в котором участвовали три команды: "Мимоза", "Экстрим" и "Крутые девчонки". Веселые, творческие, спортивные конкурсы прибавили  участницам и болельщикам хорошего настроения. Судейскую бригаду составили заведующий школы Альбина Альбертовна Гайфуллина, учитель башкирского языка и литературы Гульчачак Сагитьяновна Кутушева и библиотекарь  нашей школы Эльмира У ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)