Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:31

Главная » 2013 » Май » 14 » Акция "Ветеран живет рядом"
Акция "Ветеран живет рядом"

В ООШ д. Султановка прошла акция «Ветеран живёт рядом», с целью формирования в детской и молодёжной среде активной гражданской позиции, уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, к Родине.

В наших деревнях Султановка и Первомайский ветеранов-участников Великой Отечественной войны, к сожалению, не осталось,  и поэтому мы поздравляли ветеранов-тыловиков Великой Отечественной войны.

Учащиеся школы поддерживают постоянную связь с ними: проводят встречи и записывают воспоминания, оказывают адресную помощь

В рамках акции члены детской организации «Родник» посетили ветеранов-тыловиков войны  Хадыеву Л.А. и Гибадуллину К.М, взяли у них интервью об их героическом прошлом. Детям так же было интересно узнать, как прошло детство детей войны у Султановой Юни.

Во время акции «Ветеран живёт рядом» ребята провели патриотические операции "Рядом с нами" , "Уютным станет ваш дворик" и "Салют ветеранам".

Во время операции "Рядом с нами" и "Уютным станет ваш дворик"  школьники участвовали в обустройстве дворовых территорий и домов ветеранов.

Началась операция «Салют ветеранам» с  торжественного возложения венка к памятнику победы.

Продолжила праздник эстафета, посвященная празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Для поздравления наших дорогих ветеранов мы пригласили их на торжественный концерт.

Закончился праздник чаепитием.

Они проявили двойное мужество, двойную стойкость. Любовь к Родине, к родной земле, к родному дому дала им силы победить. Они вынесли на своих плечах войну и сейчас живут рядом с нами, отчаянно борясь с миром лжи и несправедливости, готовые снова на любые испытания, если это понадобится Родине.

Просмотров: 495 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2013  »