Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 23:11

Каталог сайтов

Главная » Каталог сайтов (2)

Интернет [0] Компьютеры [0]
Культура и искусство [0] Медицина и здоровье [0]
Наука и образование [2] Непознанное [0]
Новости и СМИ [0] Общество и политика [0]
Отдых и развлечения [0] Спорт [0]
Юмор [0]

Свободная энциклопедия, которую может редактировать каждый.
Сейчас в Википедии 815 441 статья на русском языке.

Поиск по статьям свободной универсальной энциклопедии, написанным на русском языке. Избранные статьи, интересные факты, текущий день в истории, ссылки на тематические порталы и родственные проекты.

Наука и образование | Переходов: 261 | Добавил: Википедия | Дата: 26.01.2012

Информационно-образовательный портал Республики Башкортостан – это уникальный инструмент формирования системы обеспечения информационно-цифровыми ресурсами учебно-методического назначения и управления участников образовательного процесса, включая учителей, обучающихся и их родителей, а также органов управления образованием путем аккумулирования передового педагогического опыта и статистической информации в едином информационном пространстве.

Начало проекта – 2006 год. Начало эксплуатации в сети Интернет с 1 июля 2007 года.

Участники программы: Министерство образования Республики Башкортостан, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, органы управления образованием муниципальных районов и городских округов, директора школ, учителя.

В проекте полномасштабность действия портала была достигнута благодаря приоритетному национальному проекту «Образование» и республиканской программе «Электронный Башкортостан», в рамках реализации которых все школы республики подключены к сети Интернет.

Информационно-образовательный портал предназначен для получения образовательной информации на любом уровне образования.

Организационная работа с порталом осуществляется по принципу «единого окна», на школьном уровне учителями и заместителем директора по информационным технологиям; муниципальном – районные (городские) центры педагогической информации, созданные в каждом районе и городе; республиканском – педагогический университет и министерство образования. Портал – активно развивающийся проект и в ближайших планах в его работе задействовать родителей и школьников посредством развивающих учебных ресурсов и электронной системы учета успеваемости.

Конечная идея портала глубже, чем создание обычного хранилища электронных материалов для учителей, родителей и учеников. Он должен стать виртуальным тренажером новых общественных отношений, парадигмой лучших национальных образовательных традиций и принципом самостоятельного мышления и принятия решений каждого его участника. И особенно важно, что при этом пополняется копилка уникального методического материала школьных учителей для будущих поколений.

Наука и образование | Переходов: 258 | Добавил: Информационно-образовательный | Дата: 26.01.2012