Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 12:48

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » День здоровья 2013.
День здоровья 2013.

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…».  Эти слова принадлежат замечательному русскому педагогу В.А. Сухомлинскому. Василий Александрович в своей педагогической практике всегда очень внимательно относился к здоровью своих воспитанников, понимая, что именно здоровье выступает мерой качества жизни.
     Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Вот почему так важно учить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром.
      В нашей школе прошел День здоровья, целью которого был поиск оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья учащихся школы, создание наиболее благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как одному из главных путей достижения успеха; сохранение нравственного, психического и физического здоровья детей.
   13 сентября День здоровья начался с общешкольной линейки, на которой заведующий школы поприветствовал ребят, и спортивных побед в проводимых в этот день соревнованиях. В этот день в 2-8 классах прошли тематические классные часы: «В здоровом теле – здоровый дух»,  «Украшение тела современного подростка. Вся правда о последствиях для здоровья», «Путь к себе», «Вирус сквернословия».
      Также в этот день были организованы спортивные соревнования на свежем воздухе.
          В этот день наши ученики получили заряд бодрости и хорошего настроения. Юноши и девушки показали себя смелыми, ловкими, сильными, дружными. Действительно учащиеся получили огромный заряд положительных эмоций. Надеемся, что это поможет в учебе.

Просмотров: 358 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2013  »