Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 09:56

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » День пожилых людей!
День пожилых людей!

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, ведь он привлекает внимание к многочисленным проблемам пожилых людей. В нашей школе традиционно 1 октября мы ежегодно организуем встречу трех поколений. Пожилые учителя делятся опытом с молодым поколением. А молодое поколение удивляется, сколько еще силы, энергии у этих умудренных опытом и молодых сердцем людей.

В честь этого праздника во всех классах были проведены классные часы на тему: «Рядом с нами пожилой человек». Учителя рассказали, что молодое поколение обязано уважительно относится к пожилым людям, ветераны достойны почета и нашего внимания, а ученики рассказывали об интересных и памятных событиях из жизни бабушек и дедушек.

Был проведен конкурс рисунков на тему: «Мои дорогие дедушка и бабушка». Конкурс понравился всем! Учащиеся с удовольствием рисовали своих любимых дедушек и бабушек.

Праздник не может пройти без подарков. А лучший подарок, это подарок, сделанный своими руками. На уроках были изготовлены различные открытки,  букеты цветов из бумаги для наших дорогих бабушек и дедушек.

В школе был проведен концерт «Наши ветераны». За проведение этого мероприятия  ответственными были 5- 6 классы, классным руководителем которых является Зульфия Равиловна. Учащиеся читали стихи, пели частушки и песни, показывали сценки. Были проведены конкурсы «Бала баласы балдан татлы», «Эби мэктэп баласы» и др. В конкурсах с удовольствием участвовали приглашенные бабушки и дедушки.

После окончания программы учащиеся подарили всем приглашенным цветы,  небольшие подарки и пригласили на чаепитие.

Со словами благодарности в адрес учащихся и учителей Султановской школы уходили гости с праздника. Всех, кто не пришел на праздник, учащиеся поздравили в этот день на дому.

Просмотров: 431 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2012  »