Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 06:12

Главная » 2014 » Март » 14 » Английский Праздник для детей Хеллоуин - Halloween
Английский Праздник для детей Хеллоуин - Halloween

Изучение английского языка, конечно, невозможно без знакомства с традициями и обычаями англоговорящих народов. Наши дети, начиная с самых маленьких учеников и заканчивая школьниками и взрослыми, участвуют в традиционных английских праздниках.Каждый год в нашей школе отмечается трационный английский праздник-Хеллоуин. И 2013 год не стал исключением.

Немного из истории праздника:
Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является.

30 октября  подготовили и провели необычный вечер, посвященный празднику Хэллоуин. Соответствующим образом украсили кабинет, подготовили "светильники Джека" (нарисовали рожицы черным маркером на мандаринах), расставили мебель, чтобы было удобно работать двумя командами, ребята переоделись и накрасились (не совсем, конечно, как это делают в США или Великобритании, но слегка в духе атмосферы праздника). Сначала дети с интересом послушали рассказ о Хэллоуине, сопровождавшийся показом слайдов презентации, затем выполнялись различные задания, и участвовали в различных кокурсах. Вечер пролетел незаметно. Рребята поиграли в традиционную для этого праздника игру (с завязанными глазами прикрепить нарисованному ослику хвост), а затем попили чай в двух кафе (с разными угощениями) - "Старые косточки" (Old Bones) и "Теплые червячки" (Warm Worms).

Просмотров: 421 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »